Главная
Статьи
Контакты

Спорт (13.10.2005)

Если "Александр" забивает первым, то он не проигрывает - такая тенденция наблюдается уже на протяжении двух лет. Так что гол на пятой минуте новичка "Александра" Станислава Брацылова, великолепно адаптировавшегося в команде, вселил изрядную долю оптимизма. Правда на перерыв команды ушли уже при ничейном счете 1:1.

За "ТВД" забил Роман Пихней. А во втором тайме и вовсе стало тревожно после того, как Леонид Маковский вывел львовян вперёд. Счёт 2:1 в пользу "ТВД" продержался вплоть до заключительной - сороковой минуты матча. А если быть совсем точным - то таким он оставался еще за 20 секунд до финального свистка. Но выстрел Сергея Шевелева позволил "Александру" добиться боевой ничьей - 2:2. Ну и тенденция "Александр" не проигрывает, если забивает первым нашла свое очередное подтверждение.

А еще совсем не рядовые события происходили уже после финального свистка. Главный тренер львовян Роман Ковальчик, расстроенный утраченной победой, стал срывать свою злость на судьях. правильное питание для похудения Охладить пыл Ковальчика стоило больших трудов.

Сегодня в швейцарском Нионе состоялась жеребьевка плей-офф молодежного футбольного первенства Европы-2006. В соперники украинской сборной, в которую регулярно привлекается ряд игроков ФК "Харьков" достались бельгийцы. Стыковые матчи Украина - Бельгия пройдут 12 и 16 ноября.

А молдавский легионер ФК "Харьков" Роман Барышев провёл девяноста минут на скамейке запасных во время матча Италия - Молдова. В самОй игре молдоване едва не добились почётной ничьей. Правда матч с турнирной точки зрения уже ничего не решал - Италия досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат мира в Германию, Молдова давно уже лишилась всяческих шансов. И тем не менее, после того как команды обменялись голами, за четыре минуты до финального свистка счёт был ничейным 1:1. Но гол ДжилардИно позволил итальянцам вырвать победу - 2:1.